Gremien

Ausschuss für Jugend, Jungfamilien, Kinder- und Betreuungseinrichtungen

Vorsitzender GR Stefan Michalica
Vorsitzender-Stv. gfGRin Britta Dullinger
Mitglieder GR Bernd Fencl
  GR Thomas Müller
  GR Timon Schiesser
  GRin Constanze Schöniger-Müller

Ausschuss für öffentliche Dienstleistungen und digitales Amt

Vorsitzender GR Zoran Djekic
Vorsitzender-Stv. GR Thomas Müller
Mitglieder GR Gilbert Mayr
  GR Stefan Michalica
  GR Dr. Alireza Nouri
  GR DI Stelios Papadopoulos

Ausschuss für Kultur- und Gemeindeveranstaltungen

Vorsitzende GRin Gabriela Janschka
Vorsitzende-Stv. gfGRin Irene Orchard
Mitglieder GRin Constanze Schöniger-Müller
  GR Stefan Traxler
  gfGR Nikolaus Patoschka
  GRin Luise Mahlberg

Ausschuss für Finanzen und Wirtschaft

Vorsitzender GR MMag. Christian Fischer
Vorsitzender-Stv. gfGR Mag. Patrick Lieben-Seutter
Mitglieder Bgm. Herbert Janschka
  GR Zoran Djekic
  GR Bernd Fencl
  GR Thomas Müller

Ausschuss für Gesundheit und Pflege

Vorsitzender GR Dr. Alireza Nouri
Vorsitzender-Stv. GR Gilbert Mayr
Mitglieder gfGR Werner Heindl
  GRin Constanze Schöniger-Müller
  gfGR Nikolaus Patoschka
  GRin Ingrid Sykora

Ausschuss für Grünanlagen, Parks, Spielplätze und Friedhof

Vorsitzende GRin Constanze Schöniger-Müller
Vorsitzende-Stv. GR Herbert Kammer, MBA
Mitglieder

1. Vize-Bgm. DI Norman Pigisch

 

gfGRin Irene Orchard

  GRin Gabriela Janschka
  GR MMag. Christian Fischer

Ausschuss für Sicherheit und Blaulichtorganisationen

Vorsitzender GR Gilbert Mayr
Vorsitzender-Stv. gfGRin Britta Dullinger
Mitglieder gfGR Werner Heindl
  GR Zoran Djekic
  GR Sandra Kopecky
  GR Timon Schiesser

Ausschuss für Infrastruktur, Verkehr, Bau- und Raumordnung

Vorsitzender GR DI Stelios Papadopoulos
Vorsitzender-Stv. GR Stefan Michalica
Mitglieder

1. Vize-Bgm. DI Norman Pigisch

 

gfGRin Irene Orchard

  GR Zoran Djekic
  GRin Sandra Kopecky

Ausschuss für Soziales, Gemeindewohnungen, Inklusion und Integration

Vorsitzende GRin Ingrid Sykora
Vorsitzende-Stv. GR Herbert Kammer, MBA
Mitglieder GR Bernd Fencl
  GRin Gabriela Janschka
  GR Timon Schiesser
  GRin Theresia Ullig

Ausschuss für Vereinsangelegenheiten inkl. FZZ und Sporthalle

Vorsitzender GR Michael Gnauer
Vorsitzender-Stv. GR Ing. Karl Köckeis
Mitglieder GR Herbert Kammer, MBA
 

GR Stefan Michalica

  GR Stefan Traxler
  GRin Theresia Ullig

Ausschuss für Umwelt und Energie

Vorsitzende GRin Sandra Kopecky
Vorsitzende-Stv. GR Stefan Traxler
Mitglieder GRin Gabriela Janschka
  GR DI Stelios Papadopoulos
  GR MMag. Christian Fischer
  GR Ing. Karl Köckeis

Prüfungsausschuss

Vorsitzender GR Herbert Kammer, MBA
Vorsitzender-Stv. GR Robert Stania
Mitglieder GR Bernd Fencl
 

GR Michael Gnauer

  GRin Sandra Kopecky
  GR MMag. Christian Fischer
  GRin Luise Mahlberg

 

© 2020 Alle Rechte vorbehalten.

Download Gemeindezeitung

Oktober 2020
September 2020
August 2020
Juli 2020
Juni 2020
Mai 2020
April 2020
März 2020
Februar 2020
Jänner 2020
Dezember 2019
November 2019
Oktober 2019
September 2019
August 2019
Juli 2019
Juni 2019
Mai 2019
April 2019
März 2019
Februar 2019
Jänner 2019
Dezember 2018
November 2018
Oktober 2018
September 2018
August 2018
Juli 2018
Juni 2018
Mai 2018
April 2018
März 2018
Februar 2018
Jänner 2018
Dezember 2017
November 2017
Oktober 2017
September 2017
August 2017
Juli 2017
Juni 2017
Mai 2017
April 2017
März 2017
Februar 2017
Jänner 2017
Dezember 2016
November 2016
Oktober 2016
September 2016
August 2016
Juli 2016
Juni 2016
Mai 2016
April 2016
März 2016
Februar 2016